СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Сумма сделок на торгах ГТСБТ превысила 9 миллионов долларов США
24 Марта 2025 г., 11:45

 На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 13 сделок. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Сегодня".
Предприниматели из ОАЭ и Афганистана приобрели мазут топочный малосернистый, авиационный керосин, произведённый ГК «Türkmennebit», хлористый натрий (ГК «Türkmenhimiýa»), а также портландцемент. Деловые круги из Китая, Сербии, ОАЭ и Кыргызстана за иностранную валюту закупили корни и корневища солодки, суровую ткань сатин и миткаль, наборы постельного белья, хлопчатобумажную пряжу и хлопок-волокно. Общая сумма сделок составила свыше 9 миллионов 77 тысяч долларов США.
На внутреннем рынке местные бизнесмены приобрели полипропилен, упаковочную плёнку ГК «Türkmennebit» и волокно хлопковое, на общую сумму 10 миллионов 446 тысяч манатов.