СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде прошёл брифинг о Душанбинской конференции по воде 30 Май 2026 г., 00:33Государственный цирк Туркменистана приглашает на представление 30 Май 2026 г., 00:31Делегация Туркменистана изучила передовой педагогический опыт на семинаре в Алматы 30 Май 2026 г., 00:30В Ашхабаде прошли переговоры с ведущими китайскими технологическими компаниями 30 Май 2026 г., 00:29Посол Туркменистана принял участие в обсуждении реализации решений саммита ЕС – ЦА 30 Май 2026 г., 00:27В Ашхабаде начал работу Туркмено-Китайский бизнес-форум 29 Май 2026 г., 00:24

Международный технопарк Академии наук Туркменистана приглашает к сотрудничеству
05 Марта 2025 г., 16:26

В 2024 году президент Сердар Бердымухамедов подписал постановление, предписав присвоить Центру технологий Академии наук страны статус международного научно-технологического парка. Развивая международные связи и контакты с коллегами из других стран, учёные и специалисты парка, призваны тем самым, обеспечить конкурентоспособность своих научных разработок и достижений. Об этом сообщает электронная газета "Туркменистан: Золотой век". 

В международном научно-технологическом парке регулярно проводятся научные исследования, способствующие импортозамещению и внедрению на рынок высококачественных отечественных товаров. Лаборатории биотехнологий, пищевых технологий и производства лекарственных средств открыты для сотрудничества и предлагают уникальные возможности для реализации совместных проектов и научных исследований в области биотехнологий, пищевой продукции, медицины, экологии и сельского хозяйства.

Основные направления деятельности лабораторий: научно-исследовательская, образовательная, проектная, консультационная.

Однако предлагаются и дополнительные услуги: исследования по заказу предприятий, работающих в сфере АПК, экологии, фармацевтики, пищевой промышленности и других. Консультации по вопросам биотехнологий, производства лекарственных средств и пищевых технологий для внедрения передовых технологий.

Квалифицированные специалисты готовы поддерживать разработки, используя современные технологии и оборудование.

Заинтересованные лица, частные предприятия и организации всегда могут обратиться для обсуждения возможностей сотрудничества и реализации проектов.