СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде прошёл брифинг о Душанбинской конференции по воде 30 Май 2026 г., 00:33Государственный цирк Туркменистана приглашает на представление 30 Май 2026 г., 00:31Делегация Туркменистана изучила передовой педагогический опыт на семинаре в Алматы 30 Май 2026 г., 00:30В Ашхабаде прошли переговоры с ведущими китайскими технологическими компаниями 30 Май 2026 г., 00:29Посол Туркменистана принял участие в обсуждении реализации решений саммита ЕС – ЦА 30 Май 2026 г., 00:27В Ашхабаде начал работу Туркмено-Китайский бизнес-форум 29 Май 2026 г., 00:24

Туркменским грузоперевозчикам сообщили о новом топливном регламенте в Латвии
29 Декабрь 2024 г., 10:49

 

Посольство Туркменистана в Республике Беларусь получило официальное уведомление от МИД Латвии касательно новых правил для международных грузоперевозчиков. Документ содержит важные изменения в законодательстве, которые вступят в силу с начала 2025 года.

 

По информации Государственного протокола Латвийской Республики, поправки к закону "Об акцизном налоге" устанавливают следующие ограничения:

  • Максимальный объем топлива в баках грузового транспорта из стран, не входящих в ЕС - 200 литров
  • С 1 января 2025 года коммерческий транспорт с превышением указанного лимита топлива не будет допущен на территорию Латвии

Данные правила распространяются на все транспортные компании из стран, не являющихся членами Европейского Союза, включая перевозчиков из Туркменистана.

За дополнительными разъяснениями можно обращаться в Службу государственных доходов Латвии: vid@vid.gov.lv

Подробная информация также доступна на официальном сайте Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана: www.tstb.gov.tm