СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде прошёл брифинг о Душанбинской конференции по воде 30 Май 2026 г., 00:33Государственный цирк Туркменистана приглашает на представление 30 Май 2026 г., 00:31Делегация Туркменистана изучила передовой педагогический опыт на семинаре в Алматы 30 Май 2026 г., 00:30В Ашхабаде прошли переговоры с ведущими китайскими технологическими компаниями 30 Май 2026 г., 00:29Посол Туркменистана принял участие в обсуждении реализации решений саммита ЕС – ЦА 30 Май 2026 г., 00:27В Ашхабаде начал работу Туркмено-Китайский бизнес-форум 29 Май 2026 г., 00:24

Россия заинтересована в увеличении импорта туркменских товаров
19 Декабрь 2024 г., 10:12

Россия проявляет интерес к увеличению импорта качественных товаров из Туркменистана, включая текстильную продукцию, сельскохозяйственные товары и удобрения. Об этом сообщил посол РФ в Ашхабаде Иван Волынкин на пресс-конференции, посвященной итогам сотрудничества Ашхабада и Москвы в 2024 году.

Волынкин отметил, что рост экспорта этих товаров в Россию будет способствовать укреплению двусторонних отношений. Он также подчеркнул, что Туркменистан уже обогнал Узбекистан по экспорту томатов в Россию, что свидетельствует о высоком качестве туркменской продукции. «Они действительно качественные, вкусные, очень хорошие. Мы заинтересованы в наращивании экспортного потенциала Туркменистана в Российскую Федерацию», – подчеркнул глава дипмиссии.