СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил силовые ведомства с Днем защитников Отечества 27 Январь 2026 г., 21:35В Туркменистане в марте пройдет Международная интернет-олимпиада по теоретической механике 27 Январь 2026 г., 21:34Минюст Туркменистана проведет прием граждан по правовым вопросам 27 Январь 2026 г., 21:32Туркменистан и Канада проведут межмидовские консультации 27 Январь 2026 г., 21:29Порты Туркменбаши и Баку договорились о развитии сотрудничества 27 Январь 2026 г., 21:27Туркменистан участвует в 46-й Генеральной ассамблее Олимпийского совета Азии в Ташкенте 26 Январь 2026 г., 21:24

В Дашогузе открылся новый учебно-сервисный центр «Камаз»
12 Декабрь 2024 г., 10:47

В преддверии Международного дня нейтралитета в городе Дашогуз состоялась торжественная церемония открытия нового двухэтажного учебно-сервисного центра «Камаз». На мероприятии присутствовали руководители и ответственные работники велаятского и городского хякимликов, члены Халк Маслахаты и депутаты Меджлиса Туркменистана, представители объединения профсоюзов Дашогузского велаята, Дашогузского велаятского комитета Демократической партии Туркменистана, почтенные старейшины и студенческая молодёжь, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Центр, построенный хозяйственным обществом «Ismail gurluşyk hyzmatlary», расположен на улице Битараплык рядом с магистральной автомобильной дорогой Дашогуз–Аэропорт. Он оснащён новейшим оборудованием российского производства для диагностики, обслуживания и ремонта всей линейки техники «Камаз». Общая площадь объекта составляет один гектар, и он включает в себя ремонтный цех, мойку для грузового автотранспорта, складские помещения, автостоянку и другие необходимые инфраструктурные элементы.

Мастер центра Умид Салаев отметил, что здесь созданы все условия для плодотворной работы, и выразил уверенность в том, что коллектив центра будет трудиться с большой ответственностью, чтобы оправдать доверие клиентов.