СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде прошёл брифинг о Душанбинской конференции по воде 30 Май 2026 г., 00:33Государственный цирк Туркменистана приглашает на представление 30 Май 2026 г., 00:31Делегация Туркменистана изучила передовой педагогический опыт на семинаре в Алматы 30 Май 2026 г., 00:30В Ашхабаде прошли переговоры с ведущими китайскими технологическими компаниями 30 Май 2026 г., 00:29Посол Туркменистана принял участие в обсуждении реализации решений саммита ЕС – ЦА 30 Май 2026 г., 00:27В Ашхабаде начал работу Туркмено-Китайский бизнес-форум 29 Май 2026 г., 00:24

Туркменистан наращивает партнёрство с Агентством Fitch Ratings
23 Ноябрь 2024 г., 10:10

 

Туркменистан принимает практические меры по упрочению международного финансового рейтинга и авторитета, а также по наращиванию партнёрства с соответствующими структурами, в частности, с Агентством Fitch Ratings (Великобритания). Об этом сообщает ТДХ.

Об этом доложил вице-премьер Х.Гелдимырадов на заседании Правительства 22 ноября.

Как сообщалось, в результате анализа, проведённого вышеназванной организацией, кредитный рейтинг Туркменистана в августе текущего года повысился. Представив на рассмотрение главы государства соответствующее предложение по наращиванию двустороннего взаимодействия с Агентством, вице-премьер доложил, что этот шаг призван содействовать увеличению объёмов привлекаемых в страну иностранных инвестиций, упрощению условий кредитования, и в целом расширению внешнеэкономической деятельности нашего государства.

Президент Сердар Бердымухамедов подчерк­нул, что ведётся эффективная работа по укреплению международного финансового статуса страны, а также осуществляется сотрудничество с авторитетными рейтинговыми агентствами мира. Одобрив представленное предложение о дальнейшем развитии внешнеэкономической деятельности Туркменистана, глава государства поручил вице-премьеру принять соответствующие меры в данном направлении.