СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Атаева освобождена от должности постпреда Туркменистана при ООН 08 Марта 2026 г., 00:35Группа национальных конных игр «Галкыныш» выступила в Баку 05 Марта 2026 г., 13:32Туркменистан разрабатывает национальную стратегию искусственного интеллекта 05 Марта 2026 г., 13:23Рашид Мередов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Ашхабаде 05 Марта 2026 г., 13:20Туркменский дипломат выступил с лекцией в казахском агротехническом университете 05 Марта 2026 г., 13:13Туркменистан и Азербайджан договорились о сотрудничестве в сфере коневодства 05 Марта 2026 г., 13:10

Туркменистан и Экспортно-импортный банк США обсудили расширение сотрудничества
07 Ноябрь 2024 г., 17:37

 Вопросы, представляющие взаимный интерес, включая расширение двустороннего сотрудничества, обсудили на встрече в Вашингтоне делегация Туркменистана и президент Экспортно-импортного банка США (ЭКСИМ) Рета Джо Льюис, а также заместитель специального посланника по климату Государственного департамента США Ричард Дюк.

Делегацию Туркменистана возглавил председатель правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Рахимберди Джепбаров, сообщает МИД Туркменистана.

В фокусе обсуждений были инициативы в сфере борьбы с изменением климата, сокращение выбросов метана, а также реализация приемлемых экономических, энергетических и инфраструктурных проектов.

Стороны отметили важность совместных усилий по содействию устойчивому развитию и изучили пути привлечения финансовых и технологических ресурсов для осуществления этих целей, отмечает источник.