СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

Министр финансов и экономики Туркменистана на CIET 2024 рассказал о важности диверсификации экономики
05 Ноябрь 2024 г., 16:55

 В рамках выступления 3 ноября на проходящей в Ашхабаде международной конференции CIET 2024 Сердар Джораев – министр финансов и экономики Туркменистана – рассказал о прогрессе диверсификации в промышленности страны, в частности, в топливном секторе. 

Министр финансов подчеркнул, что в настоящее время идет расширение и модернизация топливно-энергетического комплекса страны. Он отметил особую роль развития сферы возобновляемых источников энергии, которая отвечает современным тенденциям и играет важную роль в обеспечении энергобезопасности Туркменистана.

Напомним, что актуальные вопросы развития энергетики обсуждаются на конференции CIET 2024, которая будет идти с 3 по 5 ноября в Ашхабаде.