СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде прошёл брифинг о Душанбинской конференции по воде 30 Май 2026 г., 00:33Государственный цирк Туркменистана приглашает на представление 30 Май 2026 г., 00:31Делегация Туркменистана изучила передовой педагогический опыт на семинаре в Алматы 30 Май 2026 г., 00:30В Ашхабаде прошли переговоры с ведущими китайскими технологическими компаниями 30 Май 2026 г., 00:29Посол Туркменистана принял участие в обсуждении реализации решений саммита ЕС – ЦА 30 Май 2026 г., 00:27В Ашхабаде начал работу Туркмено-Китайский бизнес-форум 29 Май 2026 г., 00:24

В Туркменистане на TIF-2024 выступил руководитель компании Çalik Holding
10 Сентябрь 2024 г., 19:59

 Одним из участников стартовавшего 10 сентября в Ашхабаде международного форума TIF-2024 стал директор Совета правления турецкой компании Çalik Holding Ахмед Чалык. Выступая на пленарной сессии мероприятия, он отметил, что Туркменистан создает все условия для иностранных инвестиций и укрепления своего экспортного потенциала. Об этом сообщил онлайн-радио «Голос СНГ».

«Çalık Holding гордится тем, что участвует и инвестирует в такие международные проекты, как транснациональный газопровод ТАПИ и линия электропередачи ТАП. Наша компания также активно работает над инвестициями в различные проекты, направленные на поставку электроэнергии в Турцию, включая международный проект по поставке электроэнергии через Каспийское море», - отметил Ахмед Чалык.

Двухдневный форум TIF-2024 собрал в Ашхабаде ведущих экспертов в области финансов и инвестиций, представителей нефтегазовых, энергетических, строительных, транспортных и коммуникационных компаний, международных организаций. От Туркменистана в нем участвуют специалисты отраслевых министерств и ведомств, банков, а также члены Союза промышленников и предпринимателей.