СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский язык может появиться в китайских вузах 23 Марта 2026 г., 11:32Товарооборот Туркменистана и Китая с 2007 года вырос в двадцать раз 23 Марта 2026 г., 11:13В праздновании Новруза в Туркменистане приняло участие более 220 гостей почти из 30 стран 22 Марта 2026 г., 11:09В Туркменистане в ходе всенародной озеленительной акции высажено более 611 тысяч деревьев 22 Марта 2026 г., 11:05Туркменистан и Китай работают над увеличением экспорта газа до 65 млрд кубометров в год 22 Марта 2026 г., 11:03«В войне не бывает выигравших» — Национальный Лидер туркменского народа о путях урегулирования мировых конфликтов 21 Марта 2026 г., 16:20

В Стамбуле состоялась встреча с ассоциацией международных автомобильных перевозчиков Турецкой Республики.
17 Август 2024 г., 10:44

16 августа 2024 года Генеральный Консул Туркменистана в Турецкой Республике М.Овезов встретился с руководителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Турецкой Республики (UND). Также в прошедшей встрече приняли участие представители Транспортно-логистического центра Туркменистана.

В рамках встречи стороны обсудили новые инновационные подходы и решения для развития транспорта и логистики, обеспечения их устойчивости и стабильности, раскрыли новые возможности использования цифровых технологий с целью улучшения технического обслуживания транспортной свободы, расширения международной поддержки в области транспорта и усиления взаимодействия между Туркменистаном и UND.

Отмечая необходимость и безотлагательность обеспечения устойчивой транспортной связи во всем мире, стороны делают акцент на принципиально важных ролях, связанных с транспортом и международными инициативами Туркменистана в данной сфере.

Стороны также отметили оригинальность активной позиции двух стран в увеличении объемов транзитных перевозок в странах региона. Собеседники были единодушны во мнении о огромных перспективах, открывающихся в связи с радикальной реконструкцией и развитием международных сетей Туркменистана.