СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил граждан с 30-летием нейтралитета Сегодня, 20:12Путин прибыл в Ашхабад для участия в форуме мира и встреч с лидерами Сегодня, 20:11Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Туркменистан Сегодня, 20:08Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл в туркменскую столицу Сегодня, 20:07Президент Таджикистана прибыл в столицу Туркменистана Сегодня, 20:06Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан прибыл в Ашхабад Сегодня, 20:04

В этрапе на севере Туркменистана выполнили госзаказ по урожаю ранней моркови
03 Август 2024 г., 14:03

 

 

В этрапе Шават Дашогузского велаята, который по праву считается одним из крупных производителей овощных культур в северном регионе страны, собрано свыше 2 тысяч 525 тонн ранней моркови.

В этом году под возделывание моркови было отведено сто сорок гектаров плодородных земель, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

В настоящее время сельхозпроизводители ведут основательную подготовку для посадки поздних сортов моркови на высвободившихся полях.