СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

«Туркменгаз» и Hyundai Engineering укрепляют сотрудничество в энергетической сфере
31 Июль 2024 г., 09:33

 

 

В рамках активного развития международного сотрудничества в энергетической сфере, Туркменистан провел очередные встречи с представителями южнокорейской компании Hyundai Engineering Co. Ltd, сообщает TDH.

Руководители Государственного концерна «Туркменгаз» и делегация Hyundai Engineering, возглавляемая старшим вице-президентом Джунг Сонг Йонгом, обсудили текущее состояние и перспективы работы по освоению четвертой фазы месторождения «Галкыныш».

Стороны уделили особое внимание правовым и организационным аспектам проекта. Представители Hyundai Engineering отметили, что участие в обустройстве месторождения «Галкыныш» позволит компании использовать свой потенциал в реализации энергетических проектов и обогатить международный опыт новыми знаниями и практикой. Также была подчеркнута необходимость выполнения договоренностей, достигнутых в ходе взаимных визитов на высшем государственном уровне в 2023-2024 годах.

Переговоры прошли в атмосфере дружбы и конструктивизма, демонстрируя высокий интерес иностранных компаний к работе в энергетическом секторе Туркменистана. Стороны договорились продолжить регулярные встречи в соответствии с ранее согласованными графиками.