СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде открылся международный форум к 30-летию Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 22:42Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин провели двустороннюю встречу Сегодня, 22:39Дети «Döwletliler köşgi» и Детского реабилитационного центра получили подарки от руководства Туркменистана Сегодня, 22:37Туркменистан и Сербия намерены активизировать торгово-экономическое сотрудничество Сегодня, 22:34В Ашхабаде в начале 2026 года пройдет курс ВОЗ по дипломатии в области здравоохранения Сегодня, 22:32Президент Туркменистана и зарубежные лидеры возложили цветы к Монументу нейтралитета Сегодня, 22:30

В Лебапе произведено химической и пищевой продукции на сумму около 12 миллиардов манат
26 Июль 2024 г., 16:58

 

 

Объем промышленной продукции, произведенной в Лебапском велаяте в январе-июне текущего года в текущих ценах, составил более 11 миллиардов 950 миллионов манат.

Более 3,1 миллиарда манат произведенной продукции пришлось на государственный сектор экономики. Примечательно, что в последние месяцы текущего года по сравнению с соответствующим периодом 2023 года высокие темпы роста объемов выпускаемой продукции на крупных и средних предприятиях сложились на предприятиях нефтяной, химической и пищевой промышленности. За отчетный период она имела высокие показатели по производству отдельных промышленных товаров.

За последние шесть месяцев текущего года по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года отмечен рост производства бензина, хлопчатобумажной пряжи, цемента, радиационной продукции и других видов.