СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: ООН видит в Туркменистане ответственного партнера 12 Декабрь 2025 г., 23:42Нейтралитет обеспечил Туркменистану высокие темпы развития 12 Декабрь 2025 г., 23:40Президент Туркменистана: мир и доверие приобретают особую ценность в условиях кризиса 12 Декабрь 2025 г., 23:39Президент Туркменистана предложил создать университет мира совместно с ООН 12 Декабрь 2025 г., 23:37Нейтралитет для Туркменистана – основа мировоззрения государства 12 Декабрь 2025 г., 23:35В Туркменистане призвали использовать СМИ в созидательных целях 12 Декабрь 2025 г., 23:34

Китайский грузовой поезд прибудет в Иран через Туркменистан
17 Июль 2024 г., 10:31

 

 

Посол Ирана в Китае Мохсен Бахтияр сообщил о запуске нового грузового маршрута из Китая в Иран. Согласно его заявлению, поезд отправился из города Сиань в направлении Тегерана, пишет издание NCA.

Маршрут пролегает через территории Казахстана и Туркменистана. Ожидается, что состав прибудет в Иран через пограничный переход Инче Борун примерно через 10 дней после отправления.

Мохсен Бахтияр подчеркнул, что запуск этого маршрута является частью усилий иранского посольства по укреплению транзитного потенциала страны в перевозке китайских товаров в Западную Азию и Европу.