СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский язык может появиться в китайских вузах 23 Марта 2026 г., 11:32Товарооборот Туркменистана и Китая с 2007 года вырос в двадцать раз 23 Марта 2026 г., 11:13В праздновании Новруза в Туркменистане приняло участие более 220 гостей почти из 30 стран 22 Марта 2026 г., 11:09В Туркменистане в ходе всенародной озеленительной акции высажено более 611 тысяч деревьев 22 Марта 2026 г., 11:05Туркменистан и Китай работают над увеличением экспорта газа до 65 млрд кубометров в год 22 Марта 2026 г., 11:03«В войне не бывает выигравших» — Национальный Лидер туркменского народа о путях урегулирования мировых конфликтов 21 Марта 2026 г., 16:20

ПРООН и Посольство США в Туркменистане совместно провели встречу Рабочей группы SEF
29 Май 2024 г., 09:36

 

Программа развития ООН (ПРООН) и Посольство США в Туркменистане совместно провели в Ашхабаде первую гибридную встречу Рабочей группы по устойчивой экономике и финансам (SEF).

Участники встречи были проинформированы о целях, масштабах и планируемой деятельности Рабочей группы по устойчивой экономике и финансам. Были представлены доклады по развитию и обсуждены пути содействия устойчивому экономическому и финансовому развитию Туркменистана посредством сотрудничества и открытого диалога.

Встреча началась с вступительных слов посла США Мэтью Климова, который заявил: «Благодаря этой группе мы надеемся расширить хорошую работу, которую уже делают, например, помощь людям и Правительству Туркменистана в установлении торговых связей с миром, полном участии в цифровой и зеленой экономике, а также обеспечении экономических возможностей для всех. Мы также надеемся на появление новых инициатив и примеров сотрудничества, которые ускорят прогресс, особенно по мере того, как Туркменистан продвигается к вступлению во Всемирную торговую организацию и принимает другие меры по улучшению делового климата и привлечению инвестиций».