СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Велогонщики Туркменистана выступят на чемпионате Азии в Саудовской Аравии 04 Февраль 2026 г., 18:22Президент Туркменистана поздравил главу Шри-Ланки с Днем независимости 04 Февраль 2026 г., 18:20Туркменистан предложил создать систему верификации данных для международной политики 04 Февраль 2026 г., 18:17Ахмет Гурбанов возглавил сборную Туркменистана по хоккею 04 Февраль 2026 г., 18:04Главы МИД Туркменистана и ОАЭ обсудили развитие двустороннего сотрудничества 04 Февраль 2026 г., 18:04АН Туркменистана приглашает к участию в Международной конференции к Дню науки-2026 03 Февраль 2026 г., 18:15

В Ашхабаде 15 мая стартует Международная выставка технологий пищевого производства
14 Май 2024 г., 10:38

15 мая в Ашхабаде стартует Международная выставка современных технологий пищевого производства.

О подготовке к выставке доложил вице-премьер Б.Атдаев на заседании Правительства в пятницу.

Ожидается, что в выставке примут участие компании, специализирующиеся на производстве, упаковке, хранении и переработке пищевой и сельскохозяйственной продукции.

На выставке будут представлены технологическое оборудование, упаковочные средства, производственные ресурсы и другое.

В рамках форума предусмотрены презентации новых технологий, современного оборудования и товаров, а также двусторонние встречи с целью обмена опытом и налаживания взаимовыгодного сотрудничества.

Работа выставки продлится до 17 мая.

Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что важнейшими задачами в стране являются наращивание мощностей пищевой промышленности, обеспечение изобилия высококачественной продовольственной продукции на внутреннем рынке, развитие международного сотрудничества в этой сфере.

В этой связи глава государства поручил вице-премьеру провести выставку на высоком уровне, сообщает ТДХ.