СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан окажет гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане 22 Октябрь 2025 г., 11:05Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки осмотрел новостройки города Аркадаг 22 Октябрь 2025 г., 11:03Туркменистан принял участие в первой встрече министров обороны государств Центральной Азии 22 Октябрь 2025 г., 10:58Туркменистан подтвердил приверженность принципам честного спорта на конференции в Париже 22 Октябрь 2025 г., 10:56Экологи заповедников Берекетли Гарагум и Репетек ознакомились с «Зелёным списком» МСОП 22 Октябрь 2025 г., 10:54Газопровод ТАПИ создаст тысячи рабочих мест и обеспечит энергобезопасность 21 Октябрь 2025 г., 10:52

Президент Туркменистана утвердил меры по обеспечению устойчивой работы предприятий энергосистемы
21 Октябрь 2019 г., 20:30

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление, утвердив меры по обеспечению устойчивой работы предприятий энергосистемы, сообщила пресс-служба главы государства.

В частности, документом утверждены:

Порядок разработки и реализации мер по обеспечению устойчивой работы предприятий системы электроэнергетики в чрезвычайных ситуациях;

Размеры земельных участков, предоставляемых для строительства и эксплуатации производственно-технологических объектов электроэнергетической системы, и порядок их использования;

Перечень объектов, относящихся к объектам жизнеобеспечения, а также объектов с непрерывным технологическим циклом производства, которые не подлежат отключению от системы электроснабжения при штатном режиме функционирования электроэнергетической системы.

Документом предписано Министерству энергетики совместно с Министерством юстиции в течение одного месяца подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении изменений и дополнений в законодательство Туркменистана, вытекающих из данного Постановления.

Документом предписано считать утратившим силу Распоряжение Президента Туркменистана № 2022 от 9 сентября 1999 года.

Постановление подписано «в целях исполнения Закона Туркменистана «Об электроэнергетике», а также совершенствования нормативно-правовой базы электроэнергетической отрасли», отмечается в документе.