СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде прошёл брифинг о Душанбинской конференции по воде 30 Май 2026 г., 00:33Государственный цирк Туркменистана приглашает на представление 30 Май 2026 г., 00:31Делегация Туркменистана изучила передовой педагогический опыт на семинаре в Алматы 30 Май 2026 г., 00:30В Ашхабаде прошли переговоры с ведущими китайскими технологическими компаниями 30 Май 2026 г., 00:29Посол Туркменистана принял участие в обсуждении реализации решений саммита ЕС – ЦА 30 Май 2026 г., 00:27В Ашхабаде начал работу Туркмено-Китайский бизнес-форум 29 Май 2026 г., 00:24

В определении статуса Каспия есть заметный прогресс - МИД Азербайджана
12 Декабрь 2013 г., 14:36

Есть надежда достичь новых договоренностей по вопросу статуса Каспия на саммите, который планируется провести в следующем году в России, поскольку прикаспийские страны сблизили позиции по этому вопросу, заявил сегодня заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.

В настоящее время рабочие группы ведут работу над проектом документа, который главы государств могут подписать на саммите в России. В первом квартале следующего года, до саммита глав государств, планируется встреча министров иностранных дел, которые обсудят вопросы, планируемые к рассмотрению на саммите, сказал Халафов, передает Тренд.

По словам замминистра, в конце января в Астане состоится встреча рабочей группы, которая, наряду со статусом Каспия, обсудит вопросы подписания соглашений по защите биологических ресурсов и экологическим вопросам. В особенности это касается определения зоны рыболовства.