СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский язык может появиться в китайских вузах 23 Марта 2026 г., 11:32Товарооборот Туркменистана и Китая с 2007 года вырос в двадцать раз 23 Марта 2026 г., 11:13В праздновании Новруза в Туркменистане приняло участие более 220 гостей почти из 30 стран 22 Марта 2026 г., 11:09В Туркменистане в ходе всенародной озеленительной акции высажено более 611 тысяч деревьев 22 Марта 2026 г., 11:05Туркменистан и Китай работают над увеличением экспорта газа до 65 млрд кубометров в год 22 Марта 2026 г., 11:03«В войне не бывает выигравших» — Национальный Лидер туркменского народа о путях урегулирования мировых конфликтов 21 Марта 2026 г., 16:20

Предприниматели Туркменистана возведут гольф-клуб в Авазе
18 Октябрь 2017 г., 20:20

Туркменские предприниматели построят гольф-клуб в Авазе. Об этом стало известно по итогам встречи Президента Гурбангулы Бердымухамедова и генерального директора группы компаний «Никлаус» Джека Никлауса, состоявшейся во время открытия Ашхабадского гольф-клуба, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Эта спортивная игра развивает координацию движения и выдержку, дисциплинирует, способствует концентрации внимания, а также закаливанию организма, так как предусматривает длительное пребывание на свежем воздухе. Кроме того, гольф даёт человеку возможность стать ближе к природе, так как тренировки и состязания проходят на специальных полях, создаваемых в гармонии с окружающей средой, сказал Президент Туркменистана.

В данной связи, отмечая наличие благоприятных перспектив для развития гольфа в нашей стране, глава государства дал поручение председателю Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана А.Дадаеву построить гольф-клуб в Национальной туристической зоне «Аваза» с учётом специфики морского курорта.