СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Грузия обсудили расширение двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:23В Ашхабаде прошли туркмено-российские политические консультации 30 Январь 2026 г., 09:22Туркменистан и Россия обсудили углубление стратегического партнёрства 30 Январь 2026 г., 09:21Ашхабад и Баку отметили насыщенную повестку двустороннего сотрудничества 30 Январь 2026 г., 09:19США предложили Туркменистану развивать партнерство в сфере спортивной дипломатии 30 Январь 2026 г., 09:17Главы подразделений МИД Туркменистана и Марокко провели политконсультации 29 Январь 2026 г., 20:09

В Туркменистане повысят цены на билеты на поезда и самолёты
15 Апрель 2017 г., 16:30

Цены на железнодорожный и авиационный транспорт для пассажиров внутри страны до настоящего времени оставались самыми низкими на пространстве СНГ.

На очередном заседании правительства, Государственная служба «Туркменховаёллары» и железнодорожное ведомство Туркменистана вынесли предложение о повышении тарифов на внутренние пассажирские и грузовые перевозки, сообщает ИА «Туркменистан Сегодня».

Президент Туркменистана поддержал предложения национальных перевозчиков. Туркменский лидер считает, что повышение цен на пассажирские и  грузовые перевозки нацелено на оптимизацию работы транспортных организаций.

Специалисты внутри страны отмечают, что повышение цен на перевозки внутри страны это очередная мера перехода экономики на рыночные рельсы. Эти меры позволят национальным перевозчикам оптимизировать расходы транспортных предприятий.

Напомним, что цены на железнодорожный транспорт для пассажиров внутри страны до настоящего времени оставались самыми низкими на пространстве СНГ. Самый дорогой билет категории «СВ» для взрослого пассажира от столицы до конечной станции в регионе стоил 54 маната, что по курсу составляет чуть более 15$, плацкартный билет и того дешевле.