СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Оговорены сроки завершения разработки проектно-сметной документации для 214 километров газопровода ТАПИ
14 Апрель 2017 г., 19:53

Более года назад в структуре концерна «Туркменгаз» появилось новое подразделение «Туркменгазинжиниринг и строительство», перед специалистами которого был поставлен ряд важнейших стратегических задач в сфере разработки производственных и технологических объектов.

На данный момент подразделением составлена необходимая проектно-сметная документация для 73 километров из 214 километров газопровода ТАПИ на территории Туркменистана. До конца апреля будет составлена документация для оставшегося отрезка газопровода.

Ведущими инженерами подразделения обозначены и технически оснащены площадки под строительство будущих объектов на скважинах №296 и №305; в устье скважины №280 установлены трубы, по которым в сутки проходит 2 миллиона кубометров природного газа, также на месторождении произведен монтаж клапанов, задвижек, контрольно-измерительных консолей. По завершению работ, все три скважины будут соединены в одну систему.