СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

В Ашхабаде обсудили возможности строительства здания Посольства Ватикана
12 Декабрь 2018 г., 17:53

Вопросы, связанные с проработкой возможности строительства здания Посольства Ватикана в Ашхабаде, рассмотрены на встрече в Министерстве иностранных дел Туркменистана с Послом Апостольской Нунциатуры Ватикана Полом Фитцпатриком Расселлом, сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве.

Помимо этого, стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между Туркменистаном и Ватиканом в различных сферах.

В ходе встречи туркменская сторона выразила г-ну Послу признательность за участие в мероприятиях, посвященных Нейтралитету Туркменистана. Было отмечено также и назначение Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Ватикане.