СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Президент Туркменистана направил соболезнования руководству Японии
20 Июнь 2018 г., 08:09

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Императору Японии Акихито и Премьер-министру Японии Синдзо Абэ в связи с землетрясением, произошедшим в префектуре Осака и повлекшим за собой человеческие жертвы, увечья и масштабные разрушения.

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжелый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Землетрясение, произошедшее в японских префектурах Осака и Хиого, унесло жизни четырех человек, еще более 350 числятся в списке пострадавших. Об этом сообщил телеканал NHK.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,1 произошло на западе Японии. Эпицентр находился к северу от префектуры Осака. Подземные толчки разрушили несколько зданий, в некоторых регионах было приостановлено железнодорожное сообщение.

Источник: turkmenportal.com