СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Специалисты из Туркменистана обсудили водные вызовы Центральной Азии 14 Ноябрь 2025 г., 14:21В Ашхабаде состоялась международная конференция по Аральскому морю 14 Ноябрь 2025 г., 14:18Туркменистан принимает участие в региональном семинаре по водным вызовам 14 Ноябрь 2025 г., 12:17На выставке в Туркменистане представлен павильон «умного» города Аркадаг 14 Ноябрь 2025 г., 12:11Туркменистан обсудил с ЕС энергетические проекты и стабилизацию Афганистана 14 Ноябрь 2025 г., 12:09В Туркменистане лесной массив на берегу Сарыкамышского озера препятствует переносу пыли 13 Ноябрь 2025 г., 12:06

Глава Туркменистана направил соболезнования афганскому коллеге в связи с терактом в Кабуле
23 Марта 2018 г., 19:49

Лидер Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в своём послании афганскому президенту Мохаммаду Ашрафу Гани глубоко соболезновал в связи человеческими жертвами из-за теракта, который произошёл в Кабуле.

Глава туркменского государства выразил решительную позицию, осуждающую любые проявления терроризма и отметил, что он сам лично и его страна всецело поддерживает афганский народ и мировое сообщество в борьбе с искоренением этого зла.

От туркменского народа и от себя лично передал народу Афганистана, а в особенности всем близким погибших и пострадавших слова сопереживания и пожелания скорейшего выздоровления раненым в результате теракта.

Напомним, что 21 марта в столице Афганистана в Кабуле близ шиитской святыни террорист-смертник совершил самоподрыв, в результате которого по данным Tolo News 32 человека погибли и 52 человека получили ранения. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещённая в РФ террористическая организация ИГИЛ.