СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Гульбадам Бабамуратова награждена орденом «За великую любовь к независимому Туркменистану»
16 Ноябрь 2017 г., 19:23

«За большой личный вклад в развитие отечественного спорта высших достижений, выдающиеся успехи на международных соревнованиях» Президент Гурбангулы Бердымухамедов своим Указом наградил сотрудника Министерства внутренних дел Туркменистана, спортсменку Национальной федерации боевых искусств Гульбадам Бекмуратовну Бабамуратову орденом «За великую любовь к независимому Туркменистану», сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

Гульбадам Бабамуратова – известная и универсальная спортсменка в Туркменистане, занимающаяся дзюдо, самбо и борьбой на поясах. Она – участница Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, победительница ряда международных турниров серии Гран-При и серебряная медалистка XVII летних Азиатских игр в корейском Инчхоне по дзюдо, чемпионка мира и ХХVII Всемирной летней Универсиады в Казани (Россия) в борьбе на поясах, обладательница золотых медалей на чемпионатах Азии, IV Азиатских пляжных играх в Пхукете (Таиланд), V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде, Кубках и чемпионатах мира по самбо. На последнем первенстве планеты, завершившемся 12 ноября в Сочи, Гульбадам во второй раз завоевала звание чемпионки мира в этом виде борьбы.