СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая 26 Октябрь 2025 г., 12:14В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 26 Октябрь 2025 г., 12:12Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга 26 Октябрь 2025 г., 12:10В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая 25 Октябрь 2025 г., 12:07Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета 25 Октябрь 2025 г., 12:05В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году 25 Октябрь 2025 г., 12:03

Президент Туркменистана вручил руководителям военных и правоохранительных органов госнаграду
28 Октябрь 2017 г., 17:47

Вчера по завершении парада по случаю Дня независимости Туркменистана Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны, генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов вручил руководителям военных и правоохранительных органов государственную награду – медаль «Mälikguly Berdimuhamedow», сообщает Государственное информагентство.

Обращаясь к членам Государственного совета безопасности, туркменский лидер поздравил всех с 26-й годовщиной независимости страны и пожелал крепкого здоровья и успехов в их ответственной деятельности по обеспечению дальнейшего процветания страны, мирной и счастливой жизни народа.

Сообщив о своём решении за особые заслуги перед Отечеством и народом, безупречное исполнение долга по укреплению обороноспособности государства, обеспечению безопасности и общественного порядка, борьбе с преступностью, а также по случаю Дня независимости наградить руководителей военных и правоохранительных органов медалью «Mälikguly Berdimuhamedow», Президент Туркменистана предоставил слово секретарю Государственного совета безопасности, министру обороны Я.Бердиеву, который зачитал документ, в соответствии с которым были вручены награды.

Выразив главе государства глубокую признательность за высокое доверие и оказанную честь, за неослабное внимание к вопросам совершенствования деятельности военных и правоохранительных органов, собравшиеся заверили, что будут и впредь прилагать все усилия для успешного решения стоящих перед ними важных и ответственных задач.

Поздравив награждённых, Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами выразил уверенность, что эта награда вдохновит их на новые достижения.

Президент также поручил в торжественной обстановке вручить соответствующие государственные награды отличившимся работникам военных и правоохранительных органов.

Ещё раз поздравив собравшихся с вручением наград, Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов пожелал всем больших успехов в их ответственной службе.