СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил соотечественников с национальным праздником алабая 26 Октябрь 2025 г., 12:14В Университете Вайоминга прошла презентация в честь 30-летия нейтралитета Туркменистана 26 Октябрь 2025 г., 12:12Два туркменских вуза подписали меморандумы о взаимопонимании с Университетом Вайоминга 26 Октябрь 2025 г., 12:10В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая 25 Октябрь 2025 г., 12:07Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по подготовке к 30-летию нейтралитета 25 Октябрь 2025 г., 12:05В Туркменистане планируют добыть 80 млрд кубометров газа в 2025 году 25 Октябрь 2025 г., 12:03

Совет старейшин Туркменистана переименован в Народный Совет
10 Октябрь 2017 г., 15:38

Вчера в этрапе Ак бугдай Ахалского региона Туркмении открылся очередной Совет старейшин. На совещании рассматриваются важнейшие вопросы, основные концепции, стратегические направления развития страны на ближайшую перспективу.


— С 2008 года Совет играет ключевую роль в жизни страны. В связи с тем, что, от населения поступают инициативы об изменении юридического статуса Совета для совершенствования деятельности и расширения полномочий преобразовать его в Народный Совет, — отметил в своем выступлении Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.


По словам главы республики в Совет будут входить люди из всех слоев населения, действие которого привлечет граждан республики в политическую жизнь страны. 


Высказывание было единогласно одобрено всеми присутствующими на заседании.