СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В западном регионе Туркменистана планируют собрать богатый урожай овощей 20 Апрель 2026 г., 00:54Туркменистан и Китай обсудили совместные проекты на месторождении Гарлык 20 Апрель 2026 г., 00:52В животноводческом хозяйстве Туркменистана получили рекордное число новорожденных верблюжат 19 Апрель 2026 г., 00:51В Туркменском государственном университете прошла встреча с делегацией педвуза КНР 19 Апрель 2026 г., 00:48Туркменистан пригласил страны СНГ на саммит глав Содружества в Авазе 19 Апрель 2026 г., 00:46Делегация КНР посетила Международный оздоровительно - реабилитационный центр в Ашхабаде 18 Апрель 2026 г., 00:43

Слушатели Академии госслужбы совершат ознакомительную поездку в Астану
25 Август 2017 г., 17:47

В Академии государственной службы при Президенте Туркменистана состоялась встреча с Постоянным координатором ООН в Туркменистане Еленой Пановой, в ходе которой обсуждены перспективы сотрудничества в рамках совместного проекта с ПРООН, нацеленного на повышение потенциала системы государственного управления, подготовку госслужащих и активное внедрение инновационных методик в учебные программы. 

В последние годы значительно расширилось многоаспектное сотрудничество агентств ООН с туркменскими парламентариями, представителями министерств и ведомств, органов местной власти, политических партий, общественных объединений, научных учреждений, высших учебных заведений по внедрению международного опыта в совершенствование системы государственного управления. 

Данное сотрудничество предполагает серию совместных мероприятий информационно-образовательного и консультативного характера, нацеленных на совершенствование правовых и организационных основ госслужбы. 

В ходе рабочей встречи обсужден план совместных мероприятий. В частности, для слушателей Академии будет организован лекционный цикл по темам: правовые и организационные основы государственной службы на международном и национальном уровне; международное законодательство; международные инструменты противодействия коррупции. 

Также планируется ознакомительная поездка преподавателей и слушателей Академии, представителей ряда министерств и ведомств в Астану с целью изучения международного опыта в повышении квалификации госслужащих и экономических механизмов противодействия коррупции. 

В рамках годового рабочего плана намечено проведение ряда «круглых столов» и семинарских занятий в интерактивном формате с участием международных экспертов по электронному документообороту, стратегического управлению и планированию, а также оценке потребностей в улучшении социальных услуг населению.