СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан принял участие в работе Глобального форума Альянса цивилизаций ООН 15 Декабрь 2025 г., 23:27В Ашхабаде зажгут огни на главной новогодней ёлке 15 Декабрь 2025 г., 23:24Туркменский боксер завоевал бронзу чемпионата мира в Дубае 15 Декабрь 2025 г., 23:21В Туркменистане отметили День работников нефтегазовой промышленности и геологии 15 Декабрь 2025 г., 23:17«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не проиграв ни одного матча 15 Декабрь 2025 г., 23:14Туркменистан с официальным визитом посетил заместитель администратора ПРООН Хаолян Сюй 14 Декабрь 2025 г., 13:55

Глава Туркменистана выразил соболезнования Президенту Португальской Республики
20 Июнь 2017 г., 20:07

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил соболезнования Президенту Португальской Республики Марсело Ребело де Соуза в связи прошедшим лесным пожаром, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы, увечья и разрушения, сообщила пресс-служба главы государства.

От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично глава государства передал слова глубокого сопереживания и поддержки в этот тяжёлый момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Число жертв мощнейших лесных пожаров в Португалии увеличилось, достигнув цифры 63. Об этом в понедельник вечером сообщило местное издание Publico. Некоторые из жертв пытались спастись на автомобилях и сгорели прямо в машинах. 

Кроме того, сообщается, что от пожара пострадали 135 человек, включая 13 пожарных, и еще два человека на данный момент считаются пропавшими без вести.

Пожары вспыхнули в Португалии в субботу, 17 июня, в горной местности в 200 километрах к северо-востоку от Лиссабона. Причиной стихийного бедствия называют молнию. В тот день температура в некоторых районах превышала 40 градусов по Цельсию. Хотя в понедельник прошел дождь, власти по-прежнему называют ситуацию тревожной.