СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана получил новогодние поздравления от глав зарубежных стран 31 Декабрь 2025 г., 00:24Путин поздравил Президента Туркменистана с Новым годом 31 Декабрь 2025 г., 00:22Саммит глав СНГ пройдет в Авазе 9 октября 2026 года 31 Декабрь 2025 г., 00:21Президент Туркменистана утвердил план производства хлопка на 2026 год 31 Декабрь 2025 г., 00:19Туркменские звезды эстрады выступили на предновогоднем концерте в Ашхабаде 31 Декабрь 2025 г., 00:18«Аркадаг» сыграет с «Аль-Насром» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2 30 Декабрь 2025 г., 00:13

Туркменские спортсмены по универсальному бою добыли 3 «бронзы» на чемпионате мира
21 Ноябрь 2016 г., 19:31

Триста спортсменов из 35 стран приняли участие в соревнованиях, прошедших в городе Медынь (Россия). Наши мастера трижды поднимались на третью ступень пьедестала почета в категории «лайт» (состязания с использованием только борцовской техники).

В весовой категории до 60 кг бронзовым призером стал дебютант международной арены Шохрат Оразгельдыев, который на пути к пьедесталу чемпионов одолел литовца Айвараса Галатилтиса и казаха Нураддина Тилекмесова. В полуфинале же Ш.Оразгельдыев был травмирован во время прохождения полосы препятствий (обязательная часть состязаний перед непосредственно поединком), что не дало возможности спортсмену полноценно выступить в бою.

Также вои первые бронзовые награды заслужили Хаджи Мовламов (в категории до 75 кг) и Сердар Курбанов (в категории до 80 кг). Наших борцов к чемпионату мира готовил Оразгельды Оразгельдыев.