СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Военные действия в регионе Каспия недопустимы – Гурбангулы Бердымухамедов 12 Апрель 2026 г., 14:45Туркменистан выступает за использование атомной энергии в мирных целях 12 Апрель 2026 г., 14:42Глава Халк Маслахаты пригласил президента Австрии посетить Ашхабад 12 Апрель 2026 г., 14:39Туркменистан выражает серьёзную обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке 12 Апрель 2026 г., 14:37Гурбангулы Бердымухамедов провёл ряд встреч в Вене в ходе визита в Австрию 12 Апрель 2026 г., 14:36Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в Венском энергетическом и климатическом форуме 12 Апрель 2026 г., 14:34

Туркменские спортсмены по универсальному бою добыли 3 «бронзы» на чемпионате мира
21 Ноябрь 2016 г., 19:31

Триста спортсменов из 35 стран приняли участие в соревнованиях, прошедших в городе Медынь (Россия). Наши мастера трижды поднимались на третью ступень пьедестала почета в категории «лайт» (состязания с использованием только борцовской техники).

В весовой категории до 60 кг бронзовым призером стал дебютант международной арены Шохрат Оразгельдыев, который на пути к пьедесталу чемпионов одолел литовца Айвараса Галатилтиса и казаха Нураддина Тилекмесова. В полуфинале же Ш.Оразгельдыев был травмирован во время прохождения полосы препятствий (обязательная часть состязаний перед непосредственно поединком), что не дало возможности спортсмену полноценно выступить в бою.

Также вои первые бронзовые награды заслужили Хаджи Мовламов (в категории до 75 кг) и Сердар Курбанов (в категории до 80 кг). Наших борцов к чемпионату мира готовил Оразгельды Оразгельдыев.