СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Военные действия в регионе Каспия недопустимы – Гурбангулы Бердымухамедов 12 Апрель 2026 г., 14:45Туркменистан выступает за использование атомной энергии в мирных целях 12 Апрель 2026 г., 14:42Глава Халк Маслахаты пригласил президента Австрии посетить Ашхабад 12 Апрель 2026 г., 14:39Туркменистан выражает серьёзную обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке 12 Апрель 2026 г., 14:37Гурбангулы Бердымухамедов провёл ряд встреч в Вене в ходе визита в Австрию 12 Апрель 2026 г., 14:36Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в Венском энергетическом и климатическом форуме 12 Апрель 2026 г., 14:34

Дидар Аманназаров – серебряный призер чемпионата Азии
06 Июнь 2016 г., 16:39

На проходящем в столице Филиппин чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди молодежи до 20 лет наш соотечественник Дидар Аманназаров завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 килограммов.

На пути к финалу Д.Аманназаров, воспитанник заслуженного тренера Туркменистана и первого олимпийского знаменосца нашей страны – Розы Реджепова, одержал уверенные победы над представителем команды хозяев соревнований, таджикским и корейским борцами, а в решающем поединке все же уступил своему сопернику. 

Это не первый высокий результат студента Национального института спорта и туризма на мировой спортивной арене. В прошлом году в Германии на международном турнире класса «А» Дидар стал бронзовым призером, а в начале марта текущего года в столице России – Москве на подобных состязаниях он поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Нынешний «серебряный» успех на чемпионате Азии в Маниле в очередной раз подтвердил высокий уровень туркменской школы греко-римской борьбы. 

Несмотря на юный возраст, Д.Аманназаров на сегодняшний день – лидер в составе национальной сборной, действующий чемпион Туркменистана среди взрослых, что делает его реальным претендентом на участие в V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде. 

А сейчас Дидару Аманназарову предстоит усиленная подготовка к чемпионату мира, запланированному на август в столице Франции – Париже.