СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана получил новогодние поздравления от глав зарубежных стран 31 Декабрь 2025 г., 00:24Путин поздравил Президента Туркменистана с Новым годом 31 Декабрь 2025 г., 00:22Саммит глав СНГ пройдет в Авазе 9 октября 2026 года 31 Декабрь 2025 г., 00:21Президент Туркменистана утвердил план производства хлопка на 2026 год 31 Декабрь 2025 г., 00:19Туркменские звезды эстрады выступили на предновогоднем концерте в Ашхабаде 31 Декабрь 2025 г., 00:18«Аркадаг» сыграет с «Аль-Насром» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2 30 Декабрь 2025 г., 00:13

Начался Международный турнир по теннису «Ashgabat Cup»
15 Сентябрь 2013 г., 12:35

14 сентября 2013 года в столице Туркменистана стартовал Международный турнир по теннису «Ashgabat Cup». Около 100 теннисистов 18 лет и младше из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Турции, Индонезии и Туркменистана принимают участие в борьбе за кубок. 

Соревнования, организаторами которых выступили Государственный комитет по спорту, Национальный теннисный центр Туркменистана и столичный хякимлик, призваны придать новый импульс дальнейшему развитию и популяризации тенниса в стране в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодого поколения, а также отбора талантливых спортсменов в сборную команду страны.
Международный теннисный турнир «Ashgabat Cup» проводится третий год все успешнее завоевывает популярность среди зарубежных участников. Так, в нынешнем году в нем впервые представлены юные спортсмены из Украины и Индонезии. 
 
Поединки турнира, который с 2011 года включен в календарь Международной федерации тенниса (ITF), проходят на кортах многофункционального стадиона «Ашхабад». В течение первых двух дней теннисисты будут состязаться в квалификации. 16 сентября начнется борьба в основной сетке юниорского турнира 5-й категории ITF. Победители «Ashgabat Cup» станут известны 21 сентября – в день финалов.