СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05В «Авазе» в октябре состоятся Диалог женщин и демографическая конференция 07 Апрель 2026 г., 11:01В честь 18-летия ИМО МИД Туркменистана в вузе прошел конкурс презентаций 07 Апрель 2026 г., 10:59Президент Туркменистана принял участие в велопробеге по случаю Всемирного дня здоровья 07 Апрель 2026 г., 10:57Туркменистан отмечает Всемирный день здоровья 07 Апрель 2026 г., 10:55Подведены итоги конкурсов «Франкофония – 2026» в Туркменистане 06 Апрель 2026 г., 10:52

Начался Международный турнир по теннису «Ashgabat Cup»
15 Сентябрь 2013 г., 12:35

14 сентября 2013 года в столице Туркменистана стартовал Международный турнир по теннису «Ashgabat Cup». Около 100 теннисистов 18 лет и младше из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Турции, Индонезии и Туркменистана принимают участие в борьбе за кубок. 

Соревнования, организаторами которых выступили Государственный комитет по спорту, Национальный теннисный центр Туркменистана и столичный хякимлик, призваны придать новый импульс дальнейшему развитию и популяризации тенниса в стране в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодого поколения, а также отбора талантливых спортсменов в сборную команду страны.
Международный теннисный турнир «Ashgabat Cup» проводится третий год все успешнее завоевывает популярность среди зарубежных участников. Так, в нынешнем году в нем впервые представлены юные спортсмены из Украины и Индонезии. 
 
Поединки турнира, который с 2011 года включен в календарь Международной федерации тенниса (ITF), проходят на кортах многофункционального стадиона «Ашхабад». В течение первых двух дней теннисисты будут состязаться в квалификации. 16 сентября начнется борьба в основной сетке юниорского турнира 5-й категории ITF. Победители «Ashgabat Cup» станут известны 21 сентября – в день финалов.