СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Ашхабаде стартовал Диалог высокого уровня по дипломатии в области глобального здравоохранения 17 Февраль 2026 г., 01:21Лучшему этрапу Туркменистана по итогам 2025 года вручили премию в 1 миллион долларов США 17 Февраль 2026 г., 01:20В МИД Туркменистана прошла встреча с новым послом Индонезии 17 Февраль 2026 г., 01:18В Туркменистане прошла заключительная встреча по представлению финальной версии НС4 17 Февраль 2026 г., 01:16Торгово-промышленные палаты Туркменистана и Кувейта намерены расширять партнерство 17 Февраль 2026 г., 01:11Туркменистан добыл более 76,5 млрд кубометров газа в 2025 году 16 Февраль 2026 г., 01:08

Чемпионат Туркменистана по боулингу
15 Апрель 2015 г., 12:18

 

На многофункциональном стадионе "Ашхабад" состоялся Чемпионат Туркменистана по боулингу.

Победителем в личном зачете стал Мердан Курбанов из Лебапского велаята, серебро получил Какабаев Эзиз (Ахал), бронза досталась Атаниязу Аннабаеву из Ашхабада. В женском зачете пьедестал заняли столичные спортсменки, первое место у Насибы Оразмедовой, второе заняла Нигяра Нагиева, бронзу завоевала Елена Бяшимова.

Федерация боулинга Туркменистана была создана в 2014 году. И прошедшие состязания были нацелены на развитие и популяризацию этого вида спорта, повышение спортивного мастерства участников, квалификации тренеров и судей. Боулинг входит в программу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые состоятся в Ашхабаде в 2017 году. К этим важнейшим соревнованиям должны быть подготовлены спортсмены высокого класса.