СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в осенней посадке деревьев в городе Аркадаг 09 Ноябрь 2025 г., 11:10Президент Туркменистана принял участие во всенародной озеленительной акции 09 Ноябрь 2025 г., 11:09В Ашхабаде проведено очередное заседание Совместного комитета «Туркменистан - ЕС» 09 Ноябрь 2025 г., 11:07Президент Туркменистана завершил рабочий визит в США 08 Ноябрь 2025 г., 11:05Президент Туркменистана принял участие в саммите «Центральная Азия – США» 08 Ноябрь 2025 г., 11:03Президенты Туркменистана и США провели встречу в Белом доме в рамках саммита «C5+1» 08 Ноябрь 2025 г., 11:01

В государственном объединении «Туркменатлары» создана специальная группа по подготовке к V Азиатским играм
26 Февраль 2015 г., 19:16

В государственном объединении «Туркменатлары» создана специальная группа из специалистов объединения по подготовке к V Азиатским играм. Как соообщают в объединении, группа обучает молодеж искусству наездника, а также готовит их к соревнованиям  по конкуру. 

Учебные занятия проводятся в учебном центре и закрытом манеже. Обучением охвачены более 40 представителей молодежи со всех велаятов Туркменистана.

Как сказал специалист по конному спорту, заведующий отделом гособъединения “Туркменатлары” Гюйчмырат Байрамов, молодежь обучается 3 месяца по специальности наездник и 6 месяцев  по специальности  наездник-тренер, после чего учащимся будут выданы соответствующие сертификаты.  

28-го ноября 2014 года на заседании оргкомитета по подготовке Азиатских игр в 2017 году президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедым было внесено предложение о включени в программу игр состязаний по конкуру и туркменской национальной борьбе гореш. Это предложение получило полное одобрение Олимпийского Совета Азии.