СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Узбекистан открыт к расширению промышленной кооперации с Туркменистаном – посол 28 Июль 2026 г., 08:37МИД Туркменистана решительно осудил военную агрессию в акватории Каспийского моря 28 Июль 2026 г., 08:34В Туркменистане на этой неделе ожидается жара до +44 градусов 28 Июль 2026 г., 08:32Экспорт хлопковой продукции на Госбирже Туркменистана превысил 2,7 млн долларов 28 Июль 2026 г., 08:31В Ашхабаде открылся туркмено-узбекский бизнес-форум 28 Июль 2026 г., 08:29На западе Туркменистана прошел отборочный этап конкурса «Ýaňlan, Diýarym!-2026» 27 Июль 2026 г., 11:24

Таджикский «Хайр» вместе с туркменским «Ахалом» вышел в следующий раунд Кубка АФК
16 Февраль 2015 г., 22:07

Вслед за туркменским «Ахалом» во второй квалификационный раунд Кубка АФК вышел таджикский «Хайр». Этого успеха серебряный призер чемпионата Таджикистана из города Вахдат добился, переиграв на Центральном стадионе в Душанбе в присутствии 10 тысяч зрителей бангладешский клуб «Шейх Рассел» – 1:0. Победный гол на 22-й минуте забил Хасан Рустамов. Теперь в поединке за выход в групповой турнир «Хайр» 17 февраля в гостях сыграет с ливанским клубом «Салам Джхарта».

Во второй квалификационный раунд Кубка АФК также пробились йеменскаий «Аль-Сакр» и палестинский «Хиляль Аль-Кудс». Напомним, «Аль-Сакр» в первом отборочном раунде выиграл в Ашхабаде у действующего чемпиона Туркменистана «Алтын асыра» - 1:0. А «Хиляль Аль-Кудс» без борьбы вышел в следующий раунд плей-офф в связи с отказом от участия в Кубке АФК-2015 непальского клуба «Мананг Маршиангди».

Итак, 17 февраля во втором раунде плей-офф путевки в групповой турнир Кубка АФК разыграют следующие пары команд:

Зона «Запад»

«Фанджа» (Оман) – «АХАЛ» (ТУРКМЕНИСТАН)

«Аль-Хидд» (Бахрейн) – «Аль-Сакр» (Йемен)

«Салам Джхарта» (Ливан) – «Хайр» (Таджикистан)

«Аль-Джайш» (Сирия) – «Хиляль Аль-Кудс» (Палестина)

Зона «Восток»

«Мазия Спортс» (Мальдивы) – «Серес» (Филиппины).