СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в осенней посадке деревьев в городе Аркадаг 09 Ноябрь 2025 г., 11:10Президент Туркменистана принял участие во всенародной озеленительной акции 09 Ноябрь 2025 г., 11:09В Ашхабаде проведено очередное заседание Совместного комитета «Туркменистан - ЕС» 09 Ноябрь 2025 г., 11:07Президент Туркменистана завершил рабочий визит в США 08 Ноябрь 2025 г., 11:05Президент Туркменистана принял участие в саммите «Центральная Азия – США» 08 Ноябрь 2025 г., 11:03Президенты Туркменистана и США провели встречу в Белом доме в рамках саммита «C5+1» 08 Ноябрь 2025 г., 11:01

Состоялось открытие студенческих спортивных соревнований
13 Февраль 2015 г., 20:28

Стартовали студенческие спортивные игры, посвященные Году Нейтралитета и мира, а также 20-летию НейтралитетаТуркменистана. Игры, организованные Министерство образования Туркменистана, пройдут в Национальном институте спорта и туризма и других вузах страны.

Студенты  будут соревноваться в  таких  видах спорта как шахматы, греко-римская и национальная борьба, легкая и тяжелая атлетика,  самбо, волейбол, настольный теннис, плавание и т.д. Соревнования будут проводиться в течение всего года, а его итоги будут подведены 15 декабря 2015 года.  

В церемонии открытия игр, которая состоялась в спортивном зале  Национального института спорта и туризма, приняли участие студенты и   преподаватели вузов страны, а также спортсмены, которые примут участие в соревнованиях. После церемонии состоялось  выступление   песенно-музыкальной группы этого института “Здоровое поколение”. Также спортсмены продемонстрировали  показательные выступления по видам спорта, входящим в программу V Азиатских игр.

Большая часть спортивных соревнований, проводимых министерством образования  Туркменистана, входит в программу азиатских игр, что позволит популиризировать предстоящие соревнования, а также выявлять  способных спортсменов по этим видам спорта.