СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В СНГ обсуждены оргвопросы проведения конкурса «Полет скакуна: сила и грация» 12 Марта 2026 г., 11:51Туркменистан был представлен на форуме Creative Central Asia 2026 в Ташкенте 12 Марта 2026 г., 11:48В Туркменистане ведутся испытания по созданию новых видов сложных удобрений 12 Марта 2026 г., 11:45Представитель Туркменистана посетил Японию по программе для молодых дипломатов 12 Марта 2026 г., 11:36Туркменистан и Япония обсудили сотрудничество в сфере коневодства 12 Марта 2026 г., 10:56Замглавы МИД Туркменистана встретился с послом Австралии 11 Марта 2026 г., 10:53

Дебютный гол Мередова помог «Аркадагу» одержать победу на сборах в Турции
20 Январь 2026 г., 22:43

 22-летний нападающий сборной Туркменистана Даянч Мередов забил дебютный гол за «Аркадаг» в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в турецкой Анталье.

Во встрече против косовского «Фероникели» Мередов открыл счет своим голам за новый клуб. Второй мяч на счету Дидара Дурдыева – лучшего бомбардира чемпионата Туркменистана на протяжении трех последних сезонов. Матч завершился победой «Аркадага» со счетом 2:0.

Мередов перешел в «Аркадаг» из «Копетдага» 6 января, данный спарринг стал для него первым матчем в составе клуба.

Соперник туркменской команды – «Фероникели» – выступает в Высшей лиге Косово, где после 18 туров с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидеру «Вуштрии» одно очко.

«Аркадаг» проводит учебно-тренировочный сбор в Турции с 12 января по 2 февраля. Команда готовится к новому сезону, который стартует для нее 11 февраля матчем 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2 против саудовского «Аль-Насра». Подопечные главного тренера Владимира Байрамова проведут первый поединок на Олимпийском стадионе в Ашхабаде. Начало встречи – в 18:45.

Хякимлик Ашхабада запустил онлайн-продажу билетов на матч. Приобрести их можно на сайте www.ashgabat.gov.tm.