СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В городе Аркадаг состоялась встреча Огулджахан Атабаевой и Лейлы Алиевой 20 Октябрь 2026 г., 23:40Лейла Алиева посетила Детский оздоровительно-реабилитационный центр в городе Аркадаг 20 Октябрь 2026 г., 23:37Вице-президент Фонда Гейдара Алиева посетила культурные мероприятия в Аркадаге и Ашхабаде 20 Октябрь 2026 г., 23:35В музее Ашхабада открылась выставка в честь праздника туркменского алабая 20 Октябрь 2026 г., 23:32Туркменистан готов к расширению партнерства с ШОС – Гелдимырадов 20 Октябрь 2026 г., 23:27Глава МИД Туркменистана принимает участие в переговорах в формате «С5+1» в Самарканде 19 Октябрь 2026 г., 23:20

Глава МИД Туркменистана обсудил с советником Князя Монако расширение сотрудничества в области спорта
29 Апрель 2025 г., 12:11

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов 28 апреля принял советника Князя Монако, основателя и президента организации «Мир и Спорт» Жоэлам Буза. Собеседники с удовлетворением отметили активное развитие двусторонних отношений между Туркменистаном и Княжеством Монако. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Участники встречи обсудили начинания Туркменистана в области спорта, как инструмента продвижения дружбы, солидарности, уважения и взаимопонимания между странами и народами. Отмечена значимость партнерства в спортивной сфере во имя мира в глобальном измерении. В этой связи подчеркнута важность ежегодной крупномасштабной акции Белая карта, к которой Туркменистан также присоединился.

Гость заявил, что монакская сторона открыта к конструктивным инициативам и обмену опытом.  Он подчеркнул нейтральный характер и уникальность спорта, способного объединять людей на национальном и международном уровне.

Стороны рассмотрели возможности совместной организации и проведения широкомасштабного мероприятия по линии организации «Мир и Спорт» в будущем.