СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана получил новогодние поздравления от глав зарубежных стран 31 Декабрь 2025 г., 00:24Путин поздравил Президента Туркменистана с Новым годом 31 Декабрь 2025 г., 00:22Саммит глав СНГ пройдет в Авазе 9 октября 2026 года 31 Декабрь 2025 г., 00:21Президент Туркменистана утвердил план производства хлопка на 2026 год 31 Декабрь 2025 г., 00:19Туркменские звезды эстрады выступили на предновогоднем концерте в Ашхабаде 31 Декабрь 2025 г., 00:18«Аркадаг» сыграет с «Аль-Насром» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2 30 Декабрь 2025 г., 00:13

В Ашхабаде проходит 14-ая Универсиада
21 Декабрь 2024 г., 11:36

 

В эти дни продолжаются соревнования по футзалу в рамках 14-ой Универсиады высших учебных заведений Туркменистана, которые проходят на базе многофункционального спортивного комплекса Туркменского государственного института физической культуры и спорта.

Это спортивное мероприятие, проводимое под лозунгом «Туркменистан – страна здоровья и духовности», направлено на повышение увлеченности молодежи спортом, а также укрепление ее здорового образа жизни.

Создание в институте всех необходимых условий для проведения соревнований является ярким доказательством того, что спорт в стране вышел на новый уровень. Здесь спортсменам предоставляются хорошие возможности для тренировки высокого уровня и развития своего мастерства.

Туркменский государственный институт физической культуры и спорта создан с целью воспитания молодого поколения здоровыми и энергичными, что является одним из основных направлений спортивной политики страны. Подобные спортивные занятия не только укрепляют молодежь физически, но и способствуют ее образованию и личностному развитию.