СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана получил новогодние поздравления от глав зарубежных стран 31 Декабрь 2025 г., 00:24Путин поздравил Президента Туркменистана с Новым годом 31 Декабрь 2025 г., 00:22Саммит глав СНГ пройдет в Авазе 9 октября 2026 года 31 Декабрь 2025 г., 00:21Президент Туркменистана утвердил план производства хлопка на 2026 год 31 Декабрь 2025 г., 00:19Туркменские звезды эстрады выступили на предновогоднем концерте в Ашхабаде 31 Декабрь 2025 г., 00:18«Аркадаг» сыграет с «Аль-Насром» в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК-2 30 Декабрь 2025 г., 00:13

ФК «Алтын асыр» проиграл «Мерву», усложнив себе борьбу за серебро
20 Ноябрь 2024 г., 21:47

Футболисты «Алтын асыра» продолжают терять очки в чемпионате Туркменистана среди клубов высшей лиги.

После ничейного результата – 2:2 в гостевом матче 29-го тура против балканабатского «Небитчи» команда агентства «Туркменарагатнашык» неожиданно уступила в пропущенной встрече 26-го тура «Мерву» – 0:1.Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век». 

Игра состоялась в Мары на стадионе «Спорт топлумы». Победу хозяевам принёс гол, забитый на 34-й минуте Гуванчем Бердымурадовым.

Участник Лиги чемпионов АФК-2 «Алтын асыр» ещё совсем недавно считался фаворитом в борьбе за серебряные медали национального первенства. Однако после потери пяти очков в последних двух матчах подопечные Язкули Ходжагельдыева осложнили себе борьбу за второе место в чемпионате страны.

После проигранного матча в Мары «Алтын асыр» с 56 очками занимает третье место, отставая на 5 очков от находящегося на второй позиции «Ахала». Однако у «Алын асыра» сыграно на игру меньше.

Что касается «Мерва», то он после победного матча до 2 очков сократил отставание от идущего на четвёртом месте «Шагадама» (34 очка) из города Туркменбаши.

Чемпионом Туркменистана по футболу, как уже сообщалось, второй год подряд досрочно стал «Аркадаг», представляющий одноимённый город государственного значения.