СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Узбекистан открыт к расширению промышленной кооперации с Туркменистаном – посол 28 Июль 2026 г., 08:37МИД Туркменистана решительно осудил военную агрессию в акватории Каспийского моря 28 Июль 2026 г., 08:34В Туркменистане на этой неделе ожидается жара до +44 градусов 28 Июль 2026 г., 08:32Экспорт хлопковой продукции на Госбирже Туркменистана превысил 2,7 млн долларов 28 Июль 2026 г., 08:31В Ашхабаде открылся туркмено-узбекский бизнес-форум 28 Июль 2026 г., 08:29На западе Туркменистана прошел отборочный этап конкурса «Ýaňlan, Diýarym!-2026» 27 Июль 2026 г., 11:24

«Ахал» провел товарищеский матч с ФК «Теджен» в рамках программы развития футбола
23 Сентябрь 2024 г., 20:53

 22 сентября в городе Теджен Ахалского велаята состоялся товарищеский матч между футбольными клубами «Ахал» и «Теджен». Это мероприятие стало первым шагом в рамках новой программы ФК «Ахал», направленной на развитие футбола и популяризацию здорового образа жизни в Ахалском велаяте.

Как сообщает пресс-служба «Ахала», игра прошла на главном стадионе Теджена в дружественной атмосфере при активной поддержке болельщиков обеих команд. Матч привлек внимание местных жителей и превратился в настоящий праздник футбола, способствуя укреплению общественного единства.

По завершении встречи представители «Ахала» и главный тренер национальной сборной по футболу Мерген Оразов провели совместную встречу с руководством ФК «Теджен». Стороны подчеркнули важность подобных мероприятий для развития навыков игроков и укрепления связей между клубами.

«Ахал» планирует продолжить серию подобных матчей и мероприятий в рамках своей программы развития. Клуб нацелен на долгосрочное сотрудничество с другими командами региона и намерен внести вклад в развитие футбольной инфраструктуры Ахалского велаята.