СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в осенней посадке деревьев в городе Аркадаг Сегодня, 11:10Президент Туркменистана принял участие во всенародной озеленительной акции Сегодня, 11:09В Ашхабаде проведено очередное заседание Совместного комитета «Туркменистан - ЕС» Сегодня, 11:07Президент Туркменистана завершил рабочий визит в США 08 Ноябрь 2025 г., 11:05Президент Туркменистана принял участие в саммите «Центральная Азия – США» 08 Ноябрь 2025 г., 11:03Президенты Туркменистана и США провели встречу в Белом доме в рамках саммита «C5+1» 08 Ноябрь 2025 г., 11:01

Два молодых таланта из Туркменистана подписали контракты с футбольным клубом ОАЭ
24 Август 2024 г., 13:29

 

 

Мурат Бабагельдыев и Мухаммет Мухутдинов из Туркменистана подписали профессиональные контракты с клубом «Аль-Этихад» из города Абу-Даби (ОАЭ). Соглашение рассчитано на один год.

Мурат Бабагельдыев, уже успевший стать капитаном юношеской сборной Туркменистана, является воспитанником столичного клуба «Ак алтын». Провел три года в молодежном составе «Ахала», в начале текущего года присоединился к «Аркадагу».

Мухаммет Мухутдинов также начинал карьеру в «Ак алтыне», после чего играл за молодежную команду «Ашхабада» и основной состав «Ахала».

Руководство «Аль-Этихада» высоко оценило потенциал обоих футболистов. Этот трансфер не только открывает новые возможности для самих игроков, но и может способствовать укреплению футбольных связей между Туркменистаном и ОАЭ, а также повышению интереса к туркменскому футболу на международной арене.