СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменские школьники заняли призовое место в конкурсе Google 15 Октябрь 2025 г., 12:15В Туркменабате заложен завод по производству минеральных удобрений 15 Октябрь 2025 г., 12:11Студенты из 12 стран участвуют в международной олимпиаде по химии в Ашхабаде 15 Октябрь 2025 г., 12:09В Туркменистане заложили новый комплекс по производству минудобрений 15 Октябрь 2025 г., 12:07Туркменистан принял участие в церемонии закрытия Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Осаке 15 Октябрь 2025 г., 12:02Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Daewoo 14 Октябрь 2025 г., 11:59

Туркменские автогонщики успешно выступили на первом этапе Кубка мира по снежно-ледовым гонкам
20 Февраль 2019 г., 20:12

Туркменские экипажи гонщиков на автомобилях марки Nissan Patrol вида Т2 приняли участие в первом этапе розыгрыша Кубка мира по снежно-ледовым гонкам «Россия – Северный лес-2019», который проходил с 14 по 17 февраля в Карелии. Традиционно эта гонка проходит не только в рамках зачета Кубка мира и чемпионата России. Гонщики также борются за призы главы Карелии. Главный из них — шунгитовая фигурка медведя.

В международных соревнованиях по ралли-рейду встретились 29 экипажей команд из 15 государств. Наши гонщики, соревнуясь со своими коллегами из Аргентины, России, Финляндии, Чехии, Словакии, Румынии, Венгрии и Литвы, успешно преодолели достаточно сложную дистанцию, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Экипаж Мухамметмырата и Шамырата Гурбановых поднялся на вторую ступень, а третье место заняли Мердан и Шохрат Тойлиевы.

Гонки в экстремальных климатических условиях – это испытание выдержки и водительских навыков. Наши спортсмены с блеском справились с поставленной задачей. Участвуя в международных соревнованиях, члены Федерации автомобильного спорта Туркменистана увеличивают опыт, который, несомненно, пригодится им в предстоящих турнирах высокого уровня.