СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил участников международного форума «Белый город Ашхабад» 23 Май 2026 г., 00:42В Ашхабаде 3 июня пройдет массовый велопробег 23 Май 2026 г., 00:40Туркменистан активизирует работу по вступлению в ВТО 23 Май 2026 г., 00:35ООН приняла резолюцию Туркменистана о значимости политики нейтралитета 22 Май 2026 г., 00:29Минск и Караганда получат статус Молодёжной столицы СНГ 22 Май 2026 г., 00:27Сердар Бердымухамедов провёл переговоры с главой азербайджанского правительства в Ашхабаде 22 Май 2026 г., 00:24

В Туркменистане построена первая площадка для игры в гольф
26 Сентябрь 2017 г., 15:53

В ходе состоявшегося в понедельник видеоселекторного рабочего совещания хяким города Ашхабада Шамухаммет Дурдылыев обратился к Президенту Гурбангулы Бердымухамедову с просьбой открыть в торжественной обстановке гольф-площадку, сооружённую в туркменской столице согласно международным стандартам, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана. 

Глава государства дал в этой связи хякиму ряд конкретных указаний, заострив внимание на продуманной организации работ по благоустройству Ашхабада, включающих социально-культурное, инженерно-техническое и экологическое направления. 

Высокие экологические стандарты в обустройстве комфортной и благополучной жизни туркменистанцев остаются непреложным требованием, сказал Президент, поручив и далее расширять масштабы создаваемых зелёных зон, при этом держать в постоянном поле зрения соответствующий уход за ними. 

Хякиму были даны конкретные указания по организации спортивного праздничного мероприятия по случаю открытия гольф-площадки в столице, а также проведению международного турнира по гольфу.