СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский язык может появиться в китайских вузах 23 Марта 2026 г., 11:32Товарооборот Туркменистана и Китая с 2007 года вырос в двадцать раз 23 Марта 2026 г., 11:13В праздновании Новруза в Туркменистане приняло участие более 220 гостей почти из 30 стран 22 Марта 2026 г., 11:09В Туркменистане в ходе всенародной озеленительной акции высажено более 611 тысяч деревьев 22 Марта 2026 г., 11:05Туркменистан и Китай работают над увеличением экспорта газа до 65 млрд кубометров в год 22 Марта 2026 г., 11:03«В войне не бывает выигравших» — Национальный Лидер туркменского народа о путях урегулирования мировых конфликтов 21 Марта 2026 г., 16:20

Туркменские боксёры завершили выступления на чемпионате мира в Гамбурге
29 Август 2017 г., 19:44

Туркменские спортсмены завершили выступления на проходящем в Гамбурге 19-м чемпионате мира по боксу.

Последние наши надежды на мировом первенстве были связаны со студентом Национального института спорта и туризма Азизбеком Ачиловым (весовая категория до 75 кг). Напомним, в первом свою бою единогласным решением судей он выиграл у Луиса Родригеса из Пуэрто-Рико и вышел во второй круг соревнований. Однако в 1/8 финала Азизбек ничего не смог противопоставить чемпиону Азии Исраилу Мадримову из Узбекистана, который победил в третьем раунде техническим нокаутом.

Туркменистан на боксёрском мундиале в Германии представляли два спортсмена. Ранее с турнирной дистанции сошёл бронзовый призёр чемпионата Азии-2017 Нурягды Нурягдыев (до 81 кг), уступивший в первом бою Шаббосу Негматуллоеву из Таджикистана.

К чемпионату мира туркменские боксёры готовились впервые под руководством известного российского тренера, заслуженного мастера спорта, чемпион мира, Европы и Олимпийских игр 2000 года в Сиднее (Австралия) Александра Лебзяка, который будет готовить команду Туркменистана к Олимпиаде-2020 в Токио (Япония).