СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05В «Авазе» в октябре состоятся Диалог женщин и демографическая конференция 07 Апрель 2026 г., 11:01В честь 18-летия ИМО МИД Туркменистана в вузе прошел конкурс презентаций 07 Апрель 2026 г., 10:59Президент Туркменистана принял участие в велопробеге по случаю Всемирного дня здоровья 07 Апрель 2026 г., 10:57Туркменистан отмечает Всемирный день здоровья 07 Апрель 2026 г., 10:55Подведены итоги конкурсов «Франкофония – 2026» в Туркменистане 06 Апрель 2026 г., 10:52

Стали известны все участники чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии
21 Ноябрь 2013 г., 15:58

Определились все 32 команды-участницы чемпионата мира по футболу, который в 2014 году пройдет в Бразилии.

Как передают иностранные СМИ,
от Азии в чемпионате мира сыграют Япония, Иран, Южная Корея и Австралия, выступающая в зоне АФК с 2006 года. От Европы в турнире наряду со сборной России сыграют сборные Бельгии, Хорватии, Италии, Германии, Голландии, Швейцарии, Португалии, Боснии и Герцеговины, Греции, Англии, Испании и Франции.

От Южной Америки помимо бразильцев, которые не проходили отбор по праву хозяев соревнований, на мундиале сыграют команды Аргентины, Колумбии, Чили, Эквадора и Уругвая.

Из африканских сборных отобрались Нигерия, Кот-д Ивуар, Камерун, Гана и Алжир. США, Коста-Рика, Гондурас и Мексика преодолели квалификационный турнир от североамериканской зоны.

Отметим, что жеребьевка групповой стадии мундиаля состоится 6 декабря в городе Мата-ди-Сан-Жуан, штат Баия, в 20.00 по московскому времени.