СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Сердар Бердымухамедов поздравил То Лама с избранием Президентом Вьетнама 09 Апрель 2026 г., 12:17Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с визитом в Австрию 09 Апрель 2026 г., 12:15Президент Туркменистана заложил фундамент современного посёлка в Марыйском велаяте 09 Апрель 2026 г., 12:13В туркменской консерватории прошел концерт «Дружба народов» 09 Апрель 2026 г., 12:10В Москве 17 апреля пройдет заседание Совета министров иностранных дел СНГ 09 Апрель 2026 г., 12:06Туркменистан продолжит работу по созданию Туркмено-российского университета 07 Апрель 2026 г., 11:05

13 медалей на Исламских играх в Баку!
22 Май 2017 г., 18:46

Исламские игры в Баку подтвердили отличную подготовку сборной Туркменистана. На сегодняшний день, наши атлеты уже добыли 13 медалей.

В баскетболе себя хорошо показали и женская, и мужская сборные из Туркменистана. Баскетболистки из Туркменистана победили команду Сирии со счётом 16:14. А наши баскетболисты показали, на что способны, выиграв у сборной Мали. Наиболее яркие моменты игр обеспечили наши соотечественники Айна Гокова, Тойли Байрыев, Максим Отбозина, Рустам Багшиев, Александр Пашков.

На счету у туркменских атлетов – третье место в командных соревнованиях по теннису. Туркменские теннисисты продемонстрировали высокие результаты и в парной игре. Благодаря Анастасии Пренко и Джахан Байрамовой, которые победили спортсменок из Ирана, у Туркменистана четвёртое место в женских парных состязаниях по теннису.

22 мая – завершающий день IV Исламских игр. По итогам этих международных состязаний, Туркменистан занял 15 место среди команд. Довольно высокий результат обеспечили два "золота", четыре "серебра" и семь бронзовых медалей, завоёванные нашими атлетами на этих престижных соревнованиях.