СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан и Япония обсудили технологии переработки отходов 31 Марта 2026 г., 23:58В Меджлисе Туркменистана прошла конференция о роли женщин в современном обществе 31 Марта 2026 г., 23:56В Ашхабаде обсудили реализацию совместных с ЮНИСЕФ проектов 31 Марта 2026 г., 00:07В северном регионе Туркменистана прошел фестиваль бахши-дестанчи 31 Марта 2026 г., 00:05Состоялась Первая встреча межпарламентских групп дружбы Туркменистана и Монголии 31 Марта 2026 г., 00:03Гурбангулы Бердымухамедов поручил продвигать деятельность Благотворительного фонда на международном уровне 30 Марта 2026 г., 23:50

В учебных программах вузов и школ появятся китайский и японский языки
19 Сентябрь 2015 г., 18:31

Президент Туркменистана на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров особое внимание уделил такому актуальному направлению реформирования системы национального образования, как языковая подготовка.

Отметив, что в контексте современных реалий, с учетом активного расширения географии и спектра международного партнерства Туркменистана приоритетное значение обретают задачи по изучению иностранных языков, глава государства дал вице-премьеру С.Тойлыеву, курирующему это сферу, поручение по расширению перечня преподаваемых иностранных языков.

В частности, это касается китайского и японского языков, причем не только в языковых вузах и факультетах, но и в высших учебных заведениях технической, экономической и иной направленности. В связи с этим озвучено предложение разработать методику преподавания в школах, начиная с пятого класса, китайского и японского языков, и в ближайшем будущем внедрить ее в практику.