СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий 11 Февраль 2026 г., 23:58Обсуждено участие Sputnik в освещении председательства Туркменистана в СНГ 11 Февраль 2026 г., 23:57«Аль-Наср» прибыл в Туркменистан на матч Лиги чемпионов АФК-2 без Роналду 11 Февраль 2026 г., 00:10Сборная Туркменистана по робототехнике выступит на Глобальном финале IWISE в Дубае 11 Февраль 2026 г., 00:02Посол Ирана: торговля между Ираном и Туркменистаном выросла на 25% в 2025 году 11 Февраль 2026 г., 00:01Президент Туркменистана поздравил с началом работы Выставки экспортных товаров Турции 10 Февраль 2026 г., 23:41

Туркменские педагоги изучили опыт британских коллег
15 Январь 2015 г., 18:44

В Лондоне состоялось заседание Туркмено-британского торгово-промышленного совета. В составе туркменской делегации были и представители сферы образования, которая определяет одно из приоритетных направлений сотрудничества между Туркменистаном и Великобританией. 

В рамках этой встречи туркменской стороной была проведена серия презентаций, посвященных развитию Туркменистана. Особое внимание было уделено образовательной реформе, развернутой в стране. Также были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в этом направлении, в том числе в рамках изучения и внедрения в туркменскую систему образования передового мирового опыта.

Были рассмотрены возможности для двустороннего сотрудничества конкретно по изучению и распространению прогрессивных методик обучения английскому языку. В этой области опыт Великобритании представляется наиболее перспективным. Руководители ряда образовательных центров Великобритании провели для своих туркменских коллег интерактивные презентации, детально ознакомив их с современными методиками преподавания английского языка. Здесь был весьма полезен опыт преподавателей Кембриджского университета.

Не остались без внимания и вопросы, связанные с разработкой учебников, содержанием учебного материала, подготовкой кадров со знанием английского языка для различных профессиональных сфер, а также соответствующими международными программами и проектами.