СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Рахмет Таганов завоевал серебро чемпионата мира по джиу-джитсу в Таиланде 01 Ноябрь 2025 г., 07:47В Ашхабаде прошел конкурс среди работниц банковской системы 01 Ноябрь 2025 г., 07:46Туркменистан представил свою позицию на Генконференции ЮНЕСКО в Самарканде 01 Ноябрь 2025 г., 07:44Темп роста ВВП Туркменистана за десять месяцев 2025 года составил 6,3% 31 Октябрь 2025 г., 07:41Президент Туркменистана проведет встречу с Трампом на полях саммита в Вашингтоне 31 Октябрь 2025 г., 07:40Частный сектор Туркменистана создал около 500 тысяч новых рабочих мест 31 Октябрь 2025 г., 07:38

Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании
11 Сентябрь 2025 г., 10:01

 Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в работе 4-го форума по профессиональному совершенству, который проходит в Дании с 8 по 11 сентября.

Мероприятие объединило более 400 представителей из 43 стран, включая руководителей профессионально-технического образования и обучения (VET), экспертов по цифровизации и устойчивому развитию, а также представителей бизнеса и студенческого сообщества, сообщается на сайте министерства.

Одним из главных акцентов Форума стали вопросы цифровизации обучения, внедрения инновационных методов преподавания и обеспечения высокого качества подготовки кадров в условиях зелёного и цифрового перехода.

Программа Форума насыщена и многопланова: пленарные заседания, тематические дискуссии, постерные сессии, воркшопы, а также визиты в ведущие датские учреждения профессионального образования и предприятия в сферах энергетики, зелёных технологий, сельского хозяйства и цифровых инноваций.

Форум стал площадкой для установления новых партнёрств и обмена опытом, направленных на подготовку молодых специалистов к вызовам будущего и укрепление роли образования в обеспечении устойчивого социально-экономического развития.